Bazar Fusión 50 – DF // 14, 15, & 16 de Octubre

Published On Octubre 14, 2011 | By Ana Volta | Featuring

————————————————–
Viernes 14, Sábado 15 & Domingo 16 de Octubre 2011
Plaza Rio de Janeiro
Av Orizaba & Durango
www.proyectofusion.com.mx
————————————————–

¡¡¡¡Llegamos a los 50 bazares y para festejarlo, estaremos de regreso en la Plaza RIO de JANEIRO!!!!

Más de 80 expositores 100% en Méxicanos, apoyados por talleres locales & comunidades indigeneas, presentarán accesorios, vestuario, bolsos, calzado, articulos de decoración, muebles, juguetes, arte & miles de creaciones más. Festejarán además con un espacio destinado a artesanías traidas desde Guerrero & regalaran sorpresas y artículos de diseñador, únicos,

Pasear el fin de semana comprando al aire libre, comer algo rico y hacerte un cambio de look con el peluquero itinerante Diego Sexto; es parte de la tradición del Bazar FUSION.

Las marcas presentes serán:

ACCESORIOS
Faceta – http://www.faceta-accesorios.com/
Musi Batty – http://www.musibatty.com
Fulanas – http://www.facebook.com/pages/Fulanas-accesorios/187875391290661?sk=info
Tatán –
Azure – www.facebook.com/azure.accesorios
Tita Capotita – http://www.tita-capotita.blogspot.com/
Pincheniña – http://www.pinchenina.com/
Ventana Violeta – http://www.ventanavioleta.com/
Anluz – http://www.anluzjoyeria.blogspot.com/
Gabriela Canaán – http://www.facebook.com/pages/gabriela-cana%C3%A1n/100591929999623?sk=wall
Taller Serra – http://www.tallerserra.com/
Giralambres
Adriana Berber – http://www.adrianaberber.com/
Mariana Barranco – http://marianabarranco.com/

ARTE
Carlos Sandoval (exvoto) – http://www.espacio-vacio.com.mx

BOLSAS
Laimaifaier – http://www.laimaifaier.com.mx/
Claudia Cornew – http://claudiacornew.com/
Las Bolsas de Uxmal –
Gynaikos – http://www.gyks.com.mx/
Marca Reciclada – http://www.facebook.com/pages/Marca-Reciclada/10572713141?ref=ts&sk=info
Canika – http://www.facebook.com/pages/CaniKa/223399291028091?sk=info
Folies – http://www.folies.mx/
Nock
Stinky
Tuna

CALZADO
Manuel Sekkel

DISEÑO
Algarabía –
Lemot – http://lemot.com.mx/
Aline Masson –
Adriana Jeffrey
Itten – http://www.itten.com.mx/
Kaleidoscopios Cocolli – http://www.facebook.com/profile.php?id=1416669669
Los libros de Leonardo – http://www.facebook.com/pages/Los-Libros-de-Leonardo/253273711369199?sk=info
Tixinda – http://www.tixinda.com.mx/
Tsimani – http://www.tsimani.blogspot.com/
Daniel Montalvo –
Difoarte – http://www.facebook.com/difoarte
Kia tejidos – http://www.kiatejido.com/
Jacal – http://jacal-mx.blogspot.com/
Ediciones Malinalco – http://www.edicionesmalinalco.com/
Kno y compañía – http://www.kanoycia.com/
Kalkas –
Ana Victoria Calderón – http://anavictoriacalderon.com/
SOM HI –
Mónica Ramírez – http://monicaramirezmescua.blogspot.com/
Boulevard 49 – http://www.boulevar49.com/
Yema – http://www.yemayema.com
DOH Reciclaje de muebles – http://www.dohreciclaje.com/

PEQUES
Mal de amores
Mangle Verde – http://www.mangleverde.com/
Dios Mediante – http://www.facebook.com/pages/DIOS-MEDIANTE/13996038227?sk=info
Lúkuma – http://www.facebook.com/lukuma.mini.fashion
Upalalá – http://www.facebook.com/profile.php?id=100001763423549
Muñecos Pequeñas Costuras

PLAYERAS
Tosca – http://www.tosca.com.mx
Los Hipersensibles – http://www.loshipersensibles.com
Heart Attack – http://www.heartattackco.com/

ROPA
Patrice Wynne – http://www.sanmigueldesigns.com/
Malafacha – http://www.malafacha.blogspot.com/
Excusseme Paragüas – http://excusemeparaguas.com/
Sabrina Rey – http://es-es.facebook.com/reysabrina?sk=info
Mezcalínea – http://www.facebook.com/pages/MEZCAL%C3%8DNEA/204411832927753?sk=wall
Niti Ohui – http://www.facebook.com/profile.php?id=100002119314662
Acoté – http://www.facebook.com/pages/Acot%C3%A9/157035597664874?sk=info
Fábrica Social – http://www.facebook.com/FabricaSocialORG
Art.Mo – http://www.colectivoartmo.blogspot.com/
Cítrico – http://www.facebook.com/citrico.moda
Remeritas – http://www.facebook.com/REMERITAS
Valeria Castro – http://www.valeriacastro.com/
Tiza – http://www.facebook.com/pages/tiza-a-mano/131912496881741
Alma Aguilar – http://www.facebook.com/pages/Alma-Aguilar/56130881489?ref=ts&sk=wall
Soy Contenta
Centinelle – http://www.centinelle.com
Erika del Toro
Köpek – http://www.facebook.com/Kopekrpp
Luani – http://www.luani-fashion.com/
Beyond –
María Victoria arte en medias – http://www.facebook.com/pages/Mar%C3%ADa-Victoria-Arte-en-Medias/209091419118474?sk=info

Like this Article? Share it!

About The Author

La gente me conoce por mi a.k.a. Ana Volta, editora en jefe de Kä Volta, estudié Licenciatura en Diseño Gráfico, y me he especializado en algunas cosas (muy variadas), entre ellas Diseño Web, Desarrollo de Aplicaciones Móviles (oh si… ), y por otro lado Dirección de Arte para Fotografía de Moda, así como publicidad y comunicación de Moda. #cholofriendly #MondayOnHeels #NappyMealTime #NappyGirl

Comments are closed.