La Mirilla – 4ta Edición @Parque Silvano Barba

Published On Octubre 25, 2011 | By Ana Volta | Featuring

Diseño + Indumentaria + Calzado + Accesorios + Bolsos + Decoración + Dulces + Juguetes

El espíritu Amarillo mantiene viva la Flama.
¡Asómate! La curiosidad sigue siendo nuestra antorcha.

¿Qué es?
Es una venta de diseño creada por Yellow Suite. En esta ocasión presentamos nuestra 4ta EDICIÓN.

La gente podrá asomarse para conocer y comprar todas esas cosas bellas, exóticas, divertidas, extravagantes, bonitas, curiosas e interesantes, que resultan asombrosas y que nacieron de alguna mente sin frenos.














Lista de Diseñadores:

Abelardo Reyes – 
Ackire – http://www.facebook.com/pages/Ackire-Zorensick/205116182844740?sk=wall
Alebsi Diseños Unicos – http://www.facebook.com/pages/Alebsi-Diseños-Unicos/157768777594890?sk=wall
Alfajores Alajú –  http://www.facebook.com/pages/Alfajores-Alajú/175237419160699?sk=info
Am Clothes – http://www.facebook.com/pages/A-m-clothes/159929127366230?sk=info
Amaya Luna –
Ana Textiles –
Angela Coyota – http://www.facebook.com/profile.php?id=100001030545099&sk=info
Anuk –
Arketipo – http://www.facebook.com/profile.php?id=100001255182842&sk=info
Artesano Mezcal – http://www.mezcalartesanal.com/
Azure Mexico – http://azuremexico.com/
Ba´al –
Bosque Bosquejo – http://bosquebosquejo.blogspot.com/
Bruno Crochet – http://mibruno.com/
Caleidoscopio –
Camelia Casa De Te – http://www.facebook.com/camelliacasadet
Celia Colunga – http://www.celiacolunga.com/
Charchek – http://charchek.com/
Cocoa Shop – http://www.facebook.com/cocoashop
Corporacion Salchicha – http://www.facebook.com/CorporacionSalchicha
Cutie Bites –
Danz –
Deseare Accesorios – http://www.facebook.com/DESEARE
Detallitos Y Recuerdos – http://www.facebook.com/pages/Detallitos-Recuerdos-y-más/280058246615?sk=info
Flor De Capomo – http://es-es.facebook.com/pages/Flor-de-Capomo-Cachivaches/199589143397443
Folka Apparel – http://es-es.facebook.com/pages/folka-apparel/184082368327148?sk=info
Francisco Mota –
Gala Is Love – http://galaislove.com/
Gallo Rosa – http://www.gallorosa.com/
Gina Vega –
Glow – http://www.facebook.com/pages/GLOW-STORE/123713864322124?sk=info
Isabel Oriza – http://www.facebook.com/pages/Isabel-Oriza-Diseño-en-Hilos/173466049401421?sk=info
Kalisha Vuh – http://pt-br.facebook.com/Kalishavuh.desing
Karolis Cute – http://karoliscute.blogspot.com/
Kia – http://www.kiatejido.com/
Kunst Niehus – http://www.kunstniehus.com/
Kuuch – http://es-es.facebook.com/pages/Kuuch/146780795346531?sk=wall
Laika – http://www.laika.mx
Lolita –
Lorena Plascencia –
Macarena Diseño –
Makaria – http://www.facebook.com/profile.php?id=100002181914074
Marranos Inc. – http://www.facebook.com/pages/Marranos-Inc/37384104579?sk=info
Mart Regalos – http://mart-regalos.blogspot.com/
Marta Ro – http://www.facebook.com/pages/MartaRo/180495165298164?sk=info
Mawi –
Melisa Saidman –
Mit Manos Indigenas Trabajando – http://www.facebook.com/pages/Manos-Ind%C3%ADgenas-Trabajando/166567383393706?sk=info
Mixlate – http://www.facebook.com/mixlate
Moksha – http://lemoksha.blogspot.com/
Moluca – http://www.moluca.com/
Monolokis – http://www.facebook.com/monolokis
Monti Design –
Moñitos Y Diademas – http://www.facebook.com/pages/para-todas-Diademas-y-Moñitos/196787257058445?ref=ts&sk=wall
Moru Moru –
Mostacho –
My Cherry Cupcake – http://www.facebook.com/pages/My-Cherry-Cupcake/218025934347
Neck & Laces – http://www.neckandlaces.com/
Olmos Y Flores – http://www.olmosyflores.com/
Papercup –
Parakata Coop – http://www.facebook.com/profile.php?id=100002175697673
Party Pooper – http://www.facebook.com/pp.desing
Peppermint Color –
Pillo Najar –
Pink Tamarind –
Post Data –
Primula – http://www.facebook.com/primula.definetuespecie
Proyekto K – http://www.facebook.com/profile.php?id=100000517662244&sk=info
Pua Nani – http://www.facebook.com/puanani.solvalencia
Revolver – http://www.facebook.com/PinkRevolver
Sadya Accesorios –  http://www.facebook.com/SadyaAccesorios
Second Skin – http://www.facebook.com/second.skin.staff
Swimart – 
Sylar – http://www.facebook.com/sylarmorgan
Tonguetina – http://www.facebook.com/tonguetina.accesorios
Tori Blu – http://www.facebook.com/profile.php?id=100000706090336&sk=info
Tradition Bellon – 
Tripas De Gato – http://www.facebook.com/pages/Tripas-de-Gato/153172124702311
Tumu Accesorios – http://www.accesoriostumu.com/
Tutui – http://www.facebook.com/pages/Tutui/242787439097404
U Love Is B
Una Y Cuarto – http://www.facebook.com/pages/Uno-y-Cuarto/163781140376534?sk=info
Usaguii – http://www.facebook.com/usaguii
Vakuola – http://www.facebook.com/pages/Vakuola/145362405509713
Verde Mate – http://www.facebook.com/verdemate?ref=ts&sk=wall
Viola & Cesario – http://violacesario.com/
Volagno Sogno – http://www.facebook.com/profile.php?id=100002331177880
Wuma Apparel – 
Yellow Suite – http://www.yellowsuite.com.mx/
Ziamska Boho – http://es-la.facebook.com/ziamska.boho

—————————–
Yellow Suite
hellow@yellowsuite.com.mx / (04433) 39 68 06 06
Providencia 2627 / www.yellowsuite.com.mx
www.facebook.com/yellowsuite1
www.twitter.com/YellowSuite
—————————–

Like this Article? Share it!

About The Author

La gente me conoce por mi a.k.a. Ana Volta, editora en jefe de Kä Volta, estudié Licenciatura en Diseño Gráfico, y me he especializado en algunas cosas (muy variadas), entre ellas Diseño Web, Desarrollo de Aplicaciones Móviles (oh si… ), y por otro lado Dirección de Arte para Fotografía de Moda, así como publicidad y comunicación de Moda. #cholofriendly #MondayOnHeels #NappyMealTime #NappyGirl

Comments are closed.